Гостиной Черной Кошки исполнилось десять лет!

Первый выпуск "Пятницы 13-го" состоялся 13 января 2006 года. Конечно, с тех пор прошло, если быть точным, 10 лет и 4 месяца. Но поскольку в этом году "черных пятниц" до сегодняшнего дня еще не было, десятилетие Гостиной мы отмечаем только сейчас.

Вспомним этот первый выпуск.

Первым же материалом в нем была рубрика "Старости дня", в котором речь шла о состоявшемся еще почти за три года до этого — естественно, в пятницу тринадцатого — референдуме по вопросу о вступлении Чешской республики в Европейский союз. Страна эта, таким образом, состоит в объединенной Европе уже тринадцать лет, и неплохо себя чувствует. Вот только ее правительство поддалось на уговоры любителей неграмотного сокращения ее названия, и теперь республика может именоваться "Чехией" на законном основании.

А вот в прогнозах судьбы астероида 2004 MN4 "Апофис" никаких существенных изменений за эти десять лет не произошло. Анонсированное ранее (но не нами!) столкновение с Землей по-прежнему не планируется, а близкое прохождение с возможностью наблюдения невооруженным глазом — не отменяется.

В разделе "Знаете ли Вы" упоминается, что по статистике в пятницу случается аномально большое число различных аварий и происшествий. А причина этого явно указана чуть дальше: "В России есть два настоящих праздника: Новый Год и Пятница". Видимо, пятницу так активно празднуют, причем далеко не только в России, что аномалия проявляется сама собой.

Наконец, к юбилею Гостиной мы открыли ее страницу на Facebook! Теперь вы можете рекомендовать Гостиную своим друзьям с помощью ссылок внизу каждой страницы.

Кошки сглаза не боятся!