Будьте здоровы!

В то время, когда у всех жителей нашей планеты вырисовываются нешуточные перспективы заболеть страшным короновирусом, как никогда важно заботиться о своём здоровье. Тем более, что есть повод!

В этот раз пятница, 13-е совпала с "двигающимся" праздником - Международным днём сна - отмечающимся в пятницу второй полной недели марта. Он был учрежден Всемирной ассоциацией медицины сна (сейчас - Всемирное общество сна) в 2008 году. В этот день людям всей планеты напоминают о важности регулярного полноценного сна достаточной длительности, о чем мы часто забываем, живя в современном ритме. Но невыспавшийся - а особенно регулярно не высыпающийся - человек причиняет ущерб не только своему здоровью, но и создает опасность для окружающих, управляя транспортными средствами или принимая ответственные решения будучи не совсем в ясном сознании, или просто медленно делая работу.

По оценкам экспертов (видимо, из этого самого общества - каких же еще?) только в развитых странах экономический ущерб от недосыпа составляет около одного триллиона долларов США в год.

Старайтесь высыпаться! Этим вы помогаете себе, близким и мировой экономике!

Что касается кошек, в том числе чёрных, они стараются отмечать День сна каждый день, проводя в этом состоянии покоя около 16 часов в сутки.

Кошки сглаза не боятся!